A Comissão de Extensão é a instância de análise e avaliação das políticas e normas de extensão universitária da UFRN.
De acordo com a Portaria nº 008/2022-PROEX, de 07 de julho de 2022, foram designados, na condição de representantes dos Centros e Unidades Acadêmicas Especializadas da Universidade Federal do Rio Grande do Norte, os seguintes servidores:
Centro de Biociências - CB
Titular: Wallace Silva do Nascimento
Suplente: Melquisedec Abiare Dantas de Santana
Centro de Ciências da Saúde - CCS
Titular: Ingrid Wilza Leal Bezerra
Suplente: Aline Medeiros Cavalcanti da Fonseca
Centro de Ensino Superior do Seridó - CERES
Titular: Maria Maroni Lopes
Suplente: Christianne Medeiros Cavalcante
Centro de Ciências Exatas e da Terra - CCET
Titular: Maria de Fátima Vitória de Moura
Suplente: Andressa Nunes Siroky
Centro de Tecnologia - CT
Titular: Fagner Alexandr Nunes de França
Suplente: Amíria Bezerra Brasil
Centro de Ciências Humanas, Letras e Artes - CCHLA
Titular: Melissa dos Santos Lopes
Suplente: Joana Tereza Vaz de Moura
Centro de Educação - CE
Titular: Fernanda Mayara Sales de Aquino
Suplente: Kilza Fernanda Moreira de Viveiros
Centro de Ciências Sociais Aplicadas - CCSA
Titular: Alice Aloisia da Cruz
Suplente: Washington José de Sousa
Escola de Música - EM
Titular: Tarcísio Gomes Filho
Suplente: Tiago de Quadros Maia Carvalho
Faculdade de Ciências da Saúde do Trairi - FACISA
Titular: Alex Reinecke de Alverga
Suplente: Núbia Maria Freire Vieira Lima
Escola de Ciências e Tecnologia - ECT
Titular: Marcelo Prata Vidal
Suplente: Fabiana Tristão de Santana
Escola Agrícola de Jundiaí - EAJ
Titular: Karina Ribeiro
Suplente: Dárlio Inácio Alves Teixeira
Escola Multicampi de Ciências Médicas/CERES
Titular: Liliane Pereira Braga
Suplente: Fabiana Barbosa Gonçalves
Secretaria de Educação à Distância - SEDIS
Titular: Maria Carmem Freire Diógenes Rêgo
Suplente: José Correia Torres Neto
Instituto do Cérebro - IC
Titular: Eduardo Bouth Sequerra
Suplente: Dráulio Barros de Araújo
Faculdade de Engenharia, Letras e Ciências Sociais do Seridó - FELCS
Titular: Rosana Silva de França
Suplente: Marcos Adller de Almeida Nascimento
Núcleo de Arte e Cultura - NAC
Titular: Sérgio Alexandre Confessor do Nascimento
Suplente: Breno Bezerra de Medeiros
Coordenadoria de Desenvolvimento e Empreendedorismo - CDE/PROEX
Titular: Celso Donizete Locatel
Coordenadoria de Ações Educacionais - CAED/PROEX
Titular: Leonardo Álvares Mendes
Coordenadoria de Ações Comunitárias - CAC/PROEX
Titular: Ricardo Diego Rimenez Gurgel da Fonseca
Coordenadoria de Cultura, Museus e Memória - CCMM/PROEX
Titular: Veridiano Maia dos Santos